МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ

12 мая 2021г. в Академии состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню медицинской сестры, который ежегодно отмечается во всем мире.

Профессия медсестры поистине является одной из самых гуманных и благородных в мире. Душевная щедрость, готовность в любое время прийти на помощь и компетентность ее представителей способно сохранить самое ценное, что есть у человека – его здоровье.

С поздравительным словом выступила проректор по общим вопросам Махоткина Н.И. В том числе Наталия Ивановна отметила: «Несомненно, Ваш вклад в профессиональное становление и воспитание будущих специалистов Сестринского дела неоценим. Вы бережно храните преемственность поколений, приумножаете лучшие традиции отечественной медицины и передаете их тем, кому в будущем предстоит быть на страже здоровья нации. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и профессиональных достижений! Мира и добра Вам и Вашим близким!».

Звучали стихи и рассказы об истории возникновения этого праздника, о значимости профессии медицинской сестры во все времена. Были сыграны сценки и продемонстрированы ролики по тематике мероприятия.

Библиотекарь Пертюкова Е.А. представила презентацию «О сестрах милосердия». В своем выступлении Елена Аристарховна отметила: «Сестры милосердия стали для многих символом сострадания и любви к ближнему. Женщины не только оказывали профессиональную помощь страдающим, но и делились с ними своим душевным теплом, которое в тяжелые минуты стоило многого. Благодаря Сестрам милосердия и самоотверженному труду медицинских сестер, мир имеет надежду на то, что все лучшие нравственные качества передадутся будущему поколению. Мы просто обязаны знать героев прошлого и помнить их». Закончила свое выступление словами: «Помни о прошлом, живи настоящим и думай о будущем!»

Рубрика: 
Новости