VII КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ ОЧЕРЕДНОЙ̆ 78-Й ГОДОВЩИНЕ ЯЛТИНСКОЙ̆ (КРЫМСКОЙ̆) КОНФЕРЕНЦИИ СОЮЗНЫХ ДЕРЖАВ 1945 ГОДА

25 апреля 2023 года планируется VII Конференция.  Как показал многолетний̆, начиная с 2015 года, опыт проведения видеоконференции, международный̆ диалог молодежи и ветеранов России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Крыма и Севастополя, в Ливадийском дворце города Ялты, дает положительный̆ импульс в укреплении и развитии молодёжной̆ дипломатии, дружбы между народами и всемерно повышает авторитет России у международной̆ аудитории, консолидирует представителей̆ разных поколений в противодействии неонацизму, международному терроризму и фальсификации истории и итогов Великой̆ Отечественной̆ войны 1941-1945 гг.. и Второй мировой войны 1939-1945 гг.. .
 
Значимость Конференции вырастает с каждым годом. Особенно это ярко видно в сегодняшней̆ сложной̆ международной̆ обстановке в связи с нарастанием международных конфронтационных ситуаций, посягательств на современное международное право, основы которого были заложены Ялтинской̆ (Крымской̆) конференцией̆ 1945 года.
 
Цель мероприятия. Опираясь и анализируя опыт международного сотрудничества, определенный Ялтинской (Крымской) конференцией союзных держав 1945 года, совместной борьбы за мир, молодые историки и политики за столом переговоров выработают современную дорожную карту международного сотрудничества в условиях формирования многополярного мира.
 
Основные задачи.
• Уберечь мировое сообщество от повторения катастрофы Второй Мировой войны 1939-1945 годов, угрозы уничтожения всего человечества.
• Остановить переписывание истории и попытки героизации фашизма; консолидация в единое Духовное пространство против фашисткой, антигуманной, милитаристской идеологии, за мир во всем мире.
• Воспитание чувства патриотизма и интернационализма у подрастающего поколения.
• Активное содействие сохранению связей между поколениями.
• Укрепление дружественных и дружеских связей между народами, нациями, странами.
 
Важная информация:
Дата мероприятия: 25 апреля 2023 г.
Время мероприятия: 09:00 ч.
Конференция будет проводится в гибридном режиме: офлайн и онлайн.
 
Основной площадкой проведения Конференции традиционно выбран Белый зал Ливадийского дворца, по адресу Республика Крым, г. Ялта, ул. Батурина, 44- а, Ливадия.
 
По возникающим вопросам смело обращайся к:
 
Евсиковой Елене Витальевне — Начальник отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности Крымского филиала.
 
Желаем удачи!