X ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

    В Чувашии завершился первый этап X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики.
    Соревнования проходили с 10 по 19 февраля 2022 года на 18 площадках колледжей и техникумов Чувашской Республики. В региональном чемпионате приняли участие 591 конкурсант: 456 — в основной возрастной категории «16-22», 100 — в категории «16 лет и моложе», 35 — в категории «50+».
    В региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли участие представители Академии технологии и управления.
    В компетенции T65 «Пожарная безопасность» студенты 2 и 3 курсов: Афанасьев Даниил, Гаврилов Михаил, Мочалов Александр, Никитин Артем, Шоклев Максим и преподаватель Николаев А.А. в качестве эксперта.
    В компетенции R35 «Фармацевтика» студентка 2 курса Назарова Вероника и преподаватель Вдовина В.Е.
    Студенты Академии достойно справились со всеми заданиями и показали хорошие знания, однако для лидирующих позиций им не хватило нескольких баллов.
    При этом Академия технологии и управления заняла почетное II место среди учебных заведений Чувашии – участников чемпионата.
    Напомним, ключевые задачи чемпионата WorldSkills Russia были определены поручением Президента РФ В.А. Путина: содействие выбору профессии гражданами, в том числе посредством профессиональных проб с ориентацией на опережающую подготовку кадров; формирование новой производственной культуры в целях повышения производительности труда; создание социальных лифтов, обеспечивающих профессиональный и карьерный рост работников, развитие профессиональных и экспертных сообществ; повышение квалификации кадров, включая инженерные и рабочие профессии и навыки, в том числе путем организации российских и международных соревнований по профессиональному мастерству; представление Российской Федерации в международных организациях Ворлдскиллс Интернешнл, Ворлдскиллс Европа, а также продвижение передовых стандартов подготовки кадров, включая развитие системы независимой оценки компетенций в России и других странах.
    Чемпионат является одним из самых масштабных мероприятий в стране.
Рубрика: 
Новости