ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС "СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ-2024"

По традиции, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, среди обучающиеся специальности «Пожарная безопасность» был проведен конкурс «Смотр строя и песни-2024».

После общего построения будущие огнеборцы торжественно внесли флаг Российской Федерации, прозвучал гимн нашей страны. Дисциплину строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира студенты показали на высшем уровне. Действия студентов оценивали: Заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам Петрова Ольга Исааковна, военный комиссар по г. Новочебоксарск, подполковник Баранов Сергей Геннадьевич, главный специалист- эксперт по делам молодежи г. Новочебоксарск- Борисова Людмила Леонидовна, руководитель АО " Ростех-Пожарная безопасность" в ЧР, полковник внутренней службы Петров Николай Валерьянович, а также преподаватели Академии технологии и управления.

Ярко, красиво, торжественно выступили ребята всех групп. Каждый постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в команде, четко выполнять указания, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни.
Вторым этапом соревнований прошли конкурсы "Молодого бойца": кто быстрее наденет боевку, кто быстрее съест кашу, "Сборка и разборка автомата", "Отжимание", "Перетягивание каната", "Армрестлинг"

Очень хорошо проявили себя командиры, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за всю группу.
Какая же гордость охватывала всех присутствующих, когда мимо с песней проходили команды!
Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром.

Жюри оценили старания ребят по достоинству:

1 место - команда специальности ПБ-9.2-23
2место - команда специальности ПБ-9.3-22
3место - команды специальности ПБ-9.2-22 и ПБ-9.1-23

Смотр строя и песни – это не только соревнование и патриотическое воспитание, а еще и показатель сплочённости и слаженности группы.

Целью проведения мероприятия является развитие у обучающихся гражданственности, патриотизма, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

Рубрика: 
Новости