В академии прошло мероприятие «Любовь – это…»

В преддверии Дня святого Валентина, или Дня всех влюбленных в академии прошло мероприятие «Любовь – это…», цель которого – напомнить, что такое настоящая любовь и каким должен быть человек в любви. Преподаватели А.В.Кудряшов и И.Г.Михеева познакомили студентов I курса с героями М.Зощенко, Л.Гайдая и А.Куприна.

Режиссер Леонид Гайдай вместе с замечательными актерами Г.Вициным, С.Крамаровым, Л.Куравлевым, В.Теличкиной создал знаменитую экранизацию рассказов М.Зощенко - фильм «Не может быть!». Студенты с удовольствием посмотрели творение великих мастеров смеха – одну из картин комедии «Свадебное происшествие» о легкомысленном отношении к браку, о неразумности принятия скороспелого решения. Затем были прочитаны отрывки из произведения А.И.Куприна «Гранатовый браслет» о чистоте человеческих чувств и отношений, о возвышенной любви. Первокурсники выполнили письменное задание: поставив себя на место героев из «Свадебного происшествия» и «Гранатового браслета», закончили предложение «Любовь – это …». Студенты дали оригинальные ответы. Алексеева Лариса: «Для Завитушкина любовь – мимолетное, а для Желткова – прекрасное вечное чувство». Сапаркин Федор: «Для легкомысленного Завитушкина любовь – это праздник, а для Желткова – это высокое чувство, за которое он благодарит Бога». Иванов Никита: «Для Завитушкина любовь – мимолетное увлечение, для Желткова – сильное чувство к человеку, ради которого готов совершить невозможное». Николаев Даниил: «Для Завитушкина в любви важна внешняя красота избранницы, а для Желткова – внутренняя красота, любовь для него – это совершение поступков ради другого человека».

Завершилось мероприятие сравнением произведений, в которых способностью любить измеряется внутренняя красота человека. Первокурсники отметили, что настоящая любовь, бескорыстная и самоотверженная, как у Г.С.Желткова из «Гранатового браслета» А.И.Куприна, всегда возвышает человека, делает его лучше. Преподаватели выразили надежду, что проведенное мероприятие поможет студентам в реальной жизни распознать единственную настоящую любовь и быть честными в любви.