В АКАДЕМИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЯРМАРКА ПРОФЕССИЙ

В рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников в марте 2023 года в Академии технологии и управления прошли встречи с представителями работодателей.
10 марта 2023 года состоялась встреча студентов выпускных групп специальностей 34.02.01 Сестринское дело и 31.02.02 Акушерское дело с представителями БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии. Перед студентами выступил главный врач Чебоксарской районной больницы, заслуженный врач Чувашской Республики, кандидат медицинских наук Викторов Владимир Николаевич.
В ходе встречи были обсуждены следующие вопросы:
 получение студентами информации о БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии, ее структуре;
 ознакомление с основной деятельностью больницы, перспективами развития БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии;
 требования, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам, необходимые для успешной работы компетенции выпускников.
Начальник отдела организационно-кадровой работы Павлова Алина Владиславовна и старший фельдшер Окликова Алевтина Павловна рассказали студентам об основных видах деятельности медицинской организации. Они обратили внимание на то, что кадровая политика БУ «Чебоксарской районной больницы» Минздрава Чувашии предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам, ответили на вопросы студентов.
13 марта 2023 года студенты выпускных групп специальности 33.02.01 Фармация встретились с представителем федеральной аптечной сети «Аптеки плюс» Антоновой Светланой Вячеславовной. Светлана Вячеславовна рассказала о возможностях и гарантиях, которые предоставляются сотрудникам сети, пригласила будущих выпускников специальности 33.02.01 Фармация на работу в аптечную сеть «Аптеки плюс». В ходе встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы трудоустройства, а также каждому из них были вручены памятные подарки.
Встречи проходили в очень дружественной и непринужденной обстановке. «Живые» встречи с работодателями очень важны, так как они дают реальные возможности спланировать карьеру, узнать о возможностях трудоустройства и карьерного роста, ознакомиться с информацией о предложениях потенциальных работодателей, узнать об особенностях их будущей профессии, получить уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.
Рубрика: 
Новости