Учитесь для себя, для своего удовольствия и успеха!

Учитесь для себя, для своего удовольствия и успеха!

День Знаний - традиция отечественного образования и, именно, с нее  1 сентября,  начался новый учебный год в Академии.  

После дистанционного обучения и долгих летних каникул Академия распахнула свои двери для студентов специальностей: Акушерское дело, Сестринское дело, Фармация, Пожарная безопасность, Право и организация социального обеспечения, Банковское дело.

Мероприятия прошли в новом формате с соблюдением определенных  требований, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, с целью максимального обеспечения  безопасности и здоровья наших студентов  и преподавателей.

Для первокурсников состоялась торжественная линейка, на которой  с приветственным словом к присутствующим обратился ректор, доктор биологических наук,  профессор, Почетный работник ВПО РФ Селиванов Иван Михайлович. Он поздравил первокурсников с поступлением в Академию, рассказал о перспективах ее развития и возможностях реализации студентов в учебной, научной, воспитательной, культурной, спортивной и социальной работе.

-  Я надеюсь, ничто не помешает вашему стремлению овладеть профессией. Это самая важная цель, которую вы перед собой поставили. Вам предстоит долгий путь к знаниям, мы поможем вам стать отличными специалистами, чтобы вы с честью несли звание выпускника Академии технологии и управления  - напутствовал первокурсников Иван Михайлович.

Проректор по профессиональному образованию Сергеева Т.Н. в своем выступлении подчеркнула, что впереди у студентов интенсивный учебный процесс, и выразила надежду, что нынешние первокурсники будут в равной степени успешными студентами и специалистами в  будущем.

 Также  слова поддержки и напутствия новым членам академии выразила заместитель руководителя по учебной работе Николаева Т.И..  Татьяна Иосифовна поздравила  первокурсников с началом нового пути в их жизни, пожелала им успехов в учебе.

На торжественной линейке первокурсникам были вручены студенческие билеты.  По завершении официальной части, со студентами нового набора встретились   кураторы   и провели уроки Победы, посвященные 75-летию Великой Победы и кураторские часы.

Для студентов 2 – 4 курсов  также были проведены кураторские часы.

 

С Днем знаний! В добрый путь! Много радостных встреч и открытий!

 

Рубрика: 
Новости