Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

1 сентября 2018 г. в Академии технологии и управления прошло торжественное мероприятие посвященное Дню Знаний, на котором присутствовали почетные гости:

- Начальник отдела ЗАГСа Администрации г. Новочебоксарск Тимофеева Татьяна Павловна;

- Главный врач БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии Белов Константин Ильич;

- Главная медицинская сестра БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии Митрюева Анна Александровна;

- Заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по г. Новочебоксарск Емельянов Сергей Владимирович;

- Начальник отдела по надзору и профилактической работе Главного управления МЧС России по Чувашской Республике в г. Новочебоксарск, полковник Миронов Николай Валерьевич;

- Старший советник юстиции, полковник прокуратуры г. Новочебоксарск, кандидат философских наук Михайлов Юрий Петрович;

- Заведующая отделением розничной торговли аптечной сети ВИТА в г. Чебоксары Юманова Олеся Владимировна;

- Председатель союза пенсионеров Кочетов Василий Иванович.

Традиционно по праву первым студентов, преподавателей и родителей поздравил ректор, доктор биологических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Селиванов Иван Михайлович.

Свое выступление он начал с поздравлений, а затем  рассказал о возможностях реализации  студентов в учебной, научной, культурной и спортивной работе.

Начальник отдела ЗАГСА Администрации г. Новочебоксарск Тимофеева Т.П. поздравила всех участников торжественного мероприятия с началом нового учебного года: «Первое сентября – это праздник, который возвещает о начале нового пути, с которого начинается будущее. В этот особенный день для первокурсников откроется совершенно другой мир – яркий и интересный, наполненный впечатлениями и новыми знаниями. Студенты Новочебоксарска – будущее нашего города… Именно от них зависит, каким будет наш город через несколько лет, и мы уверенны, что благодаря активной позиции студентов Академии наш город станет еще уютнее и краше!», а также  вручила приветственный адрес Главы города Новочебоксарск.

Начальник отдела по надзору и профилактической работе Главного управления МЧС России по ЧР в г. Новочебоксарск, полковник Миронов Николай Валерьевич отметил актуальность и востребованность специальности Пожарная безопасность. Миронов Николай Валерьевич и Михайлов Юрий Петрович - старший советник юстиции, полковник прокуратуры г. Новочебоксарск пожелали студентам отличной учебы, успехов и дальнейших побед.

Не оставили без внимания сегодняшний праздник и наши работодатели. Заведующая отделением розничной торговли аптечной сети ВИТА в г. Чебоксары Юманова Олеся Владимировна пожелала студентам быть ответственными в учебе, что впоследствии поможет стать профессионалами своего дела.

Главный врач БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии Белов Константин Ильич и главная медсестра Митрюева Нина Александровна выразили глубокую признательность и благодарность нашим студентам специальности Сестринское дело, проходившим производственную практику в их стенах и надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества и вручили подарок академии.

Ректор Иван Михайлович совместно с проректором Сергеевой Татьяной Николаевной вручили благодарности сотрудникам, принявшим активное участие в жизни академии Михайловой Н.П. – методисту учебной части, Иванычевой О.В. и Кудряшовой М.М. – заведующим отделениями, Михеевой И.Г. – преподавателю социально-гуманитарного учебного цикла, Семеновой С.Г. – преподавателю профессионального модуля.

Также были вручены грамоты студентам за успехи в обучении и активное участие в общественной жизни Академии, спортивные достижения: Данилову Данилу, Баженову Максиму, Афанасьеву Артему – специальность Пожарная безопасность, Переходцевой Елизавете, Копыловой Анне, Архиповой Марине, Катушкиной Наталье, Маджижовой Софье, Сухаревой Марине, Егоровой Надежде - специальность Фармация; Денисенковой Арине, Михайлову Ярославу - специальность Банковское дело, Бердниковой Александре, Барановой Александре -специальность Сестринское дело.

По завершении официальной части, со студентами нового набора встретились кураторы групп и провели тематические круглые столы. А гостей пригласили на ознакомительную экскурсию по Академии, на которой познакомили с опытом работы с зарубежными ВУЗами, учебными аудиториями и лабораториями.

С Днем знаний! В добрый путь! Много радостных встреч и открытий!