СТУДЕНТЫ АКАДЕМИИ ПОЗДРАВИЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – Всемирный день учителя. Быть педагогом – это призвание, судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом в выборе жизненного пути.

5 октября в Академии с раннего утра царила атмосфера праздника. В фойе студенты поздравляли и одаривали преподавателей комплиментами и словами благодарности.

Кульминацией праздника стал небольшой концерт, на котором присутствовали почетные гости: Рыбаков Александр Николаевич - уполномоченный по Защите прав потребителей и Семенов Сергей Павлович- депутат Государственного Совета Чувашской Республики.

Традиционно, первым поздравил педагогов ректор, доктор биологических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Селиванов Иван Михайлович: «Сегодня здесь собрались профессионалы своего дела, педагоги по призванию, люди с большой буквы, которые ежедневно усердно трудятся в академии, даря своим студентам, знания, умения, свою заботу и любовь. Каждый день требует от них терпения и мудрости. Конечно, они должны быть строгими, но в не меньшей мере и любящими, по-родительски внимательными. Каждый ученик, в жизни которого были Учителя, через всю свою жизнь проносит благодарную память о них…»

Иван Михайлович пожелал педагогам здоровья, терпения, благополучия, побольше талантливых студентов, интересных коллег, и чтобы слова благодарности и признательности звучали не только в профессиональный праздник, а как можно чаще.

Почетные гости, Рыбаков Александр Николаевич и Семенов Сергей Павлович единодушно выразили уверенность, что и в дальнейшем деятельность педагогического коллектива будет направлена на укрепление престижа профессии, развитие образования. Они пожелали много светлых счастливых дней, чтобы новый учебный год стал годом новых свершений и добрых дел, в которых всегда будет дух созидания и оптимизма.

В завершении выступления, ректор вручил заместителю руководителя по воспитательной работе Новак Ларисе Юрьевне Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

Далее Студенческий совет порадовал и растрогал педагогов словами благодарности, короткими театрализованными представлениями, добрыми, смешными сценками из жизни, танцами и песнями, атмосферой оптимизма и творчества.

Никто уже не сомневается в правильности своего выбора – быть Учителем.

 

ЕЩЕ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!

 

Рубрика: 
Новости