СТУДЕНТЫ АКАДЕМИИ НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ СЛЁТЕ «ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!»

   31 октября 2022 г. в Чебоксарах состоялось масштабное мероприятие - республиканский слет детских и молодежных общественных объединений Чувашской Республики «Время Действовать!».
Председатель и зампредседателя студсовета Академии Шутилина Кристина и Эзенкин Владимир стали участниками этого мероприятия.
   Слет «Время Действовать!» - это презентация «Российского движения детей и молодежи» в Чувашской Республике. Несмотря на неожиданные сюрпризы погоды, Слет собрал более 900 лидеров школьных ученических самоуправлений и советников директора по воспитанию, а также муниципальных координаторов проекта «Навигаторы детства 2.0».
Основная задача Слета – это создание и развитие «Российского движения детей и молодежи» в Чувашской Республике. После торжественной части состоялась работа секционных площадок по направлениям, где участники представили свои предложения и идеи:
1. «Лидеры детского движения».
2. «Волонтерская деятельность в детском общественном движении».
3. «Возможности развития школьных театров».
4. «Поддержка и развитие школьных и студенческих спортивных клубов».
5. «Развитие военно-патриотических клубов и общественных объединений».
6. «Детские и молодежные медиа: состояние и перспективы».
7. «Советник директора по воспитанию: задачи по развитию Российского движения детей и молодежи».
   Особенным направлением работы являлась площадка «Студенческие молодежные общественные объединения» на которой работали студенты ссузов Чувашкой Республики. Наши ребята представили свои предложения по развитию молодежных организаций внутри каждого ссуза. Основным их посылом стало обобщение практик и обмен опытом на платформах в том числе цифровых.
   По окончании слета модераторы площадок представили все предложения. Активисты РДШ предложили всем участникам войти в РДДМ в обновленном составе, куда войдут также все детские общественные объединения. Слет прошел очень насыщенно: все участники испытали бурю эмоций и получили море удовольствия. Также всем участникам была предоставлена возможность высказаться на волнующие их темы.
Рубрика: 
Новости