СОСТОЯЛСЯ УРОК МУЖЕСТВА

18 февраля для студентов первого курса групп «Пожарная безопасность» прошли уроки «Мужества». Занятия приурочены к Дню защитника Отечества.

Преподаватель дисциплин социально-гуманитарного профиля Черепкова Ольга Валерьевна рассказала о значении праздника для россиян.

В ходе урока состоялся также просмотр фильма «Офицеры».

Уроки мужества воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примере жизни участников боевых действий, участников Великой Отечественной Войны, учат уважать тех, кто ценой своей жизни защитил Родину.

Цель: воспитание патриотизма, любви к своей Родине, Отчизне.

Фильм «Офицеры» - о любви к Родине, к жизни... И, конечно, к женщине. Герои, боевые товарищи, несмотря на все превратности судьбы, хранят верность дружбе, долгу, офицерской чести. Им пришлось пройти сквозь множество испытаний, сквозь сражения гражданской и Отечественной, но они остались такими, как в юности.

Ребята охотно рассказывали о своих впечатлениях. Фильм имел большое значение и для воспитания таких качеств как сила, ловкость, чувство долга.

Фильм напоминает нам также о том, как важно проявлять внимание к ветеранам и бережно относиться к памятникам Великой Отечественной войны.

 

 

Рубрика: 
Новости