РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: «РОССИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СУВЕРЕНИТЕТ»

Учебная неделя началась с традиционной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации и Чувашской Республики.

На торжественной линейке с приветственным словом к обучающимся обратилась заместитель руководителя по воспитательной работе Новак Л.Ю.  Лариса Юрьевна подвела итоги прошедшей недели и рассказала о мероприятиях новой учебной недели.

Очередное занятие проекта «Разговоры о важном» прошло по теме: «Россия взгляд в будущее. Технологический суверенитет». Целью данного занятия стало воспитание у студентов уважения к своей профессии, трудовым и профессиональным достижениям российского народа, созидательному труду, готовности учиться и трудиться в современном высокотехнологичном мире на благо государства, общества и национальной безопасности России.

Занятия проходили в форме дискуссии с использованием видеоконтента, цитат, презентации. Обучающиеся узнали о самых известных достижениях нашей страны, о том, что   Россия обладает уникальной возможностью для развития различных направлений, использую человеческий, технологический капитал, накопленный на сегодняшний день. На заключительном этапе разговора были подведены итоги занятия. Преподаватели отметили, что Государство поддерживает отечественных производителей и создает специальные программы для молодых ученых, исследователей, и задача каждого из нас – ответственно подходить к учебе, чтобы в дальнейшем обеспечить независимость и безопасность своей семьи, страны в целом.

Рубрика: 
Новости