РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ: «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

В «Академии технологии и управления» большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи и привитию им чувства уважения к государственной символике, истории и культуре нашей Великой Родины. Каждый понедельник в Академии начинается с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. 20 февраля 2023 г. новая учебная неделя также началась с этой традиционной церемонии.
На торжественной линейке проректор Академии по профобразованию Сергеева Т. Н. подвела итоги прошедшей недели и рассказала о предстоящих мероприятиях. Преподаватель цикла «Безопасность жизнедеятельности» Рыбаков О. Г. поздравил студентов с Днем защитника Отечества и отметил освободительную миссию российской армии по установлению мира.
Еженедельно по понедельникам в Академии в рамках реализации программы «Разговоры о важном» проходят внеурочные мероприятия. Сегодняшняя тема была посвящена Дню защитника Отечества. На занятии обучающиеся говорили о защитниках Отечества, о российской армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации. Еще его называют День Армии. Мы поздравляем с этим праздником наших сограждан, которые защищают нашу Родину сейчас, и обязательно вспоминаем героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории.
Студенты обсудили то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое, то, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями. Были сделаны выводы о том, что Вооруженные силы России характеризуют такие ценности, как любовь к Родине, служение Отечеству, патриотизм, историческая память, преемственность поколений, единство народов России, оборонительный характер, высокие нравственные идеалы, верность присяге, справедливость и милосердие. И сегодня российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной Военной Операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.
Рубрика: 
Новости