Разговоры о важном: «Что такое Родина?»

Учебная неделя началась с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации и Чувашской Республики.

На линейке с приветственным словом к обучающимся обратилась проректор по профессиональному образованию Сергеева Т.Н. Татьяна Николаевна подвела итоги прошедшей недели и рассказала о мероприятиях новой учебной недели.

Очередные занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли на тему: «Что такое Родина?». Цель занятия: развитие чувства гордости за достижения своей Родины, формирование чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию России.

Занятия проходили в форме дискуссии с использованием видеоконтента, цитат, презентации. Студенты обсудили важную тему «Что такое Родина». Поговорили о любви к Родине, о том, что достижения нашей Родины – России за последние 20 лет – это достижения нашего многонационального российского народа.

В конце занятия студенты сделали выводы, что Родина – это не просто место, где мы родились и выросли. Это мир, который нас окружает, люди, с которыми мы общаемся, и культура, которую мы наследуем. Оторваться от своей родины означает потерять одну из важнейших составляющих своей идентичности. Поэтому каждый из нас должен нести ответственность за судьбу своей родины и принимать активное участие в ее развитии и процветании.

Рубрика: 
Новости