Пространство возможностей – добро пожаловать к нам в академию!

21 декабря текущего года во «Дворце культуры им. Я. Г. Ухсая» в Чебоксарах прошел Республиканский родительский форум – выставка «Чувашская Республика – пространство возможностей».

Целью форума явилась формирование представления у родителей о возможностях получения общего, профессионального образования, воспитания, дополнительного развития и трудоустройства молодёжи.

В рамках форума была организована выставка систем профессионального и дополнительного образования Чувашской Республики, а также дискуссионная площадка с участием руководителей региона и других заинтересованных лиц.

Принимали участие родители общеобразовательных организаций, организации профессионального образования, руководители и специалисты органов управления в сфере образования, руководители общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования, руководители деловых кругов.

Активное участие в форуме принимали ведущие преподаватели академии (Храмова Л.В., Петрова О.И., Сергеева Т.Н.), а также студенты Афанасьев Д., Бурмистров С., Никитин А., Орехова К. (пожарная безопасность), Павлов М., Перцева В. (банковское дело), Абдулкин А., Морозова Н., Полячихин А, Николаев Н. (сестринское дело), Эзенкин В. (фармация).

Высокое профессиональное мастерство продемонстрировали студенты Полячихин А, Николаев Н. – на муляжах показали многие приёмы по оказанию конкретной практической помощи в случае апноэ, доступно рассказали и показали зондирование желудка, кишечника и многие другие приёмы по функциональной диагностике.

Несмотря на ограниченность во времени у нашего стенда долго со студентами вёл беседу министр образования Д. А. Захаров, которому продемонстрировали приёмы оказания первой медицинской помощи в неотложных случаях...

По результатам, на должном уровне организация презентации стендов и активного участия в форуме, академии был вручён диплом.

В книге отзывов и предложений от родителей, обучающихся в школах, остались много добрых отзывов с пожеланиями детей отправить на учёбу к нам в академию.

Рубрика: 
Новости