Профилактическое мероприятие по предупреждению травматизма на объектах ж/д транспорта «Оставайся за линией безопасности»

15 ноября в Академии прошло профилактическое мероприятие по теме: «Предупреждение травматизма на объектах ж/д транспорта». Целью данного мероприятия стало формирование у обучающихся знаний о правилах нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта. На мероприятии присутствовали депутат Новочебоксарского городского собрания ЧР Семенов И.С., старший государственный инспектор РосТрансНадзора по ЧР Грабов А.Н., старший инспектор ПДН Чувашского линейного отдела на транспорте Селькина С.Н., ведущие специалисты: дежурные по станции города Чебоксары Михеева Н.С. и Грабова Е.О., маневровый диспетчер станции Чебоксары Серебряков А.Ю.

Открыл мероприятие ректор, д.б.н.,  профессор, почетный работник ВПО РФ Селиванов И.М. В своем выступлении Иван Михайлович отметил, что важным аспектом безопасности на железной дороге является соблюдение правил безопасного поведения и нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Знание этих правил поможет избежать многих возможных происшествий и сохранить свою жизнь и здоровье.

Ведущие специалисты ж/д станции Чебоксары рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, произошедших случаях травматизма в Чувашской Республике с участием подростков, кто такие «зацеперы». Разъяснили студентам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений на объектах железнодорожного транспорта (распитие спиртных напитков, курение на вокзалах, платформах и в электричках, подкладывание предметов на рельсы и т.д.).

Мероприятие сопровождалось презентацией, социальными роликами с последующим их обсуждением.

В конце мероприятия состоялась познавательно-развлекательная игровая викторина «Оставайся за линией безопасности» направленная на повышение уровня безопасности граждан при нахождении на объектах ж/д транспорта.

Надеемся, что полученные знания позволят нашим студентам  обезопасить свою жизнь, и предупредить опасное поведение своих друзей.

Рубрика: 
Новости