ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

18 февраля 2021 года студенты специальности «Пожарная безопасность» посетили МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» города Новочебоксарска.

В рамках празднования Дня защитника Отечества, на мероприятии приняли участие председатель Новочебоксарского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Елена Павлова, госинспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Максим Михайлов и инспектор ОНД и ПР г. Новочебоксарск Михаил Илларионов.

Для того, чтобы дошколята лучше запомнили жизненно необходимую информацию по безопасности, провели с малышами конкурсы и викторину «Осторожно огонь!».

Воспитанникам детского сада наши студенты рассказывали к чему может привести детская шалость с огнем, рассмотрели варианты поведения в тех или иных чрезвычайных ситуациях и объяснили ребятам, что может послужить причиной пожара.

Малыши с большим удовольствием приняли участие в эстафетах: «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь» и «Спаси своих друзей».

Госинспектор ГИМС рассказал детям о происшествиях на водных объектах, объяснил как действовать человеку провалившемуся под лед.

Интересное занятие ребятам пришлось по душе. Дошколята подготовили для гостей свои рисунки, рассказали стихи и хором пообещали не нарушать правила пожарной безопасности и правила безопасности на водных объектах.

Использованы материалы с сайта: https://vdpo21.ru/index.php/home/novosti-vdpo-chr/2956-obuchayushchee-za...

Рубрика: 
Новости