ПЕДАГОГ, УЧЕНЫЙ И НАСТАВНИК

Лихо промчалось наше малолетство,
Писать мемуары пришло время вновь
В прозе, в стихах пишу мемуары–
Вспоминаю прошедшие дни,
Какой на земле след я оставил,
И что обо мне скажут внуки мои?
 
   8 февраля в Академии технологии и управления отметили День российской науки, открыли Год педагога и наставника. В тот же день отмечал свой День рождения удивительный и разносторонний человек, Педагог с большой буквы, талантливый руководитель и управленец – ректор академии Селиванов Иван Михайлович. Тёплые слова, поздравления и пожелания коллег, друзей, студентов звучали для него в этот день.
  Бог щедро наделил Ивана Михайловича качествами лидера, умению выстраивать отношения и «зажигать» окружающих.
  Селиванов И.М. внёс значительный вклад в науку и производство, в высшее и среднее профессиональное образования, в ветеринарное дело, он автор порядка трёхсот научных трудов, трёх монографий, пяти патентов и восьми изобретений.
  Помимо научной деятельности наш ректор пишет стихи, которые были представлены публике – «Избранные стихотворения с иллюстрациями и комментариями» посвящены родителям, детям, внукам и друзьям, корням истории своего рода.
  По такому знаменательному случаю ему поступали и продолжают поступать поздравления как у нас, так из-за рубежа: весьма было трогательным поздравление Лауреата премии правительства РФ, доктора биологических наук, профессора, почётного работника ВПО РФ А.Г. Самоделкина. Зачитали поздравление ректора Черноморского института (г. Бургас), проф. Любчевой М., проректора по учебной работе Карагандинского технического университета академика академии Республики Казахстан Умбетова У.У., Главного коррдинатора по международным связям университета «Alos Peruanos» проф. L. Molina, Президента торгово-промышленной палаты, члена правительства Республики Перу проф. Olinda Yaringano Quispe, ректора Чувашского аграрного университета доцента Макушева А.Ю.; члена Союза писателей Чувашии, доцента Иванова Н.Г.; Лауреата премии имени А. Емельянова Геннадия Николаевича и многих-многих других.
 
 Уважаемый Иван Михайлович! Мы уверены, впереди у Вас новые свершения. Желаем Вам всегда ставить себе цели высотой с Эверест и хранить в сердце молодость. Счастья, долгих лет и бесконечной удачи!
Рубрика: 
Новости