Парад, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

      9 мая 2019г. студенты и сотрудники Академии технологии и управления во главе с ректором Селивановым Иваном Михайловичем приняли участие в параде, посвященном 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

     Праздничная колонна в составе участников и ветеранов Великой Отечественной войны, участников акции «Бессмертный полк», ветеранов боевых действий, учащихся школ и студентов, трудовых коллективов учреждений и организаций города, общественных объединений и политических партий прошла по главной улице Новочебоксарска – улице героя Советского Союза В. Винокурова до площади Победы, где состоялся торжественный митинг.

     В митинге приняли участие глава Чувашии Игнатьев М.В., заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии - министр здравоохранения Чувашской Республики Викторов В.Н., депутат Государственного Совета Чувашии Михайлов В.Ю., глава города Новочебоксарска Матвеев О.А. , глава администрации Новочебоксарска Чепрасова О.В., депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов и другие официальные лица.

    Митинг завершился праздничным маршем отрядов юнармейцев, кадетов, подразделения студентов Академии по специальности  "Пожарная безопасность" и торжественным возложением венков к памятнику воинам, погибшим в годы войны.

       День Победы всегда сближает, роднит все поколения, открывает сердца навстречу друг другу. Мы гордимся сплоченностью наших студентов и сотрудников Академии, которые приняли участие в параде и присоединились к чествованию памяти погибших в войне и празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

     Пусть в нашем мире не будет места войне, пусть летят слова вечной благодарности участникам Великой Отечественной войны – тем, кто сохранил нам, живущим сегодня, это чистое голубое небо, мирную жизнь.  Спасибо Вам, за стойкость и мужество, за вашу смелость и любовь к отчизне. За милосердие, за веру и победу.

С праздником Великой Победы!

Рубрика: 
Новости