Открытый урок по литературе

17 ноября в стенах АНПОО «Академия технологии и управления» прошел открытый урок – со студентами специальности 34.02.01 Сестринское дело в группе С-9.2-20 по общеобразовательному учебному предмету БД.02 Литература.  Занятие проводила преподаватель – Михеева Ирина Геннадьевна. Тема урока- Анализ сказки М. Е. Салтыков-Щедрина Премудрый пискарь .

Преподаватель продумала цели урока с учётом особенностей учебного материала и уровня подготовленности обучающихся.

Проведение открытых уроков и мастер-классов в рамках «Школы молодого педагога» нашей Академии стало доброй традицией. Каждый месяц опытные преподаватели делятся своим мастерством. Это является неотъемлемой частью образовательного процесса.

Открытые уроки — одна из важных форм организации методической работы. Открытый урок, в отличие от обычных — специально подготовленная форма организации методической работы, в то же время на таких уроках протекает реальный учебный процесс. На открытом уроке, демонстрируется свой позитивный или инновационный опыт, реализация методической идеи, применение того или иного методического приема, метода обучения. В этом смысле открытый урок — средство распространения позитивного и инновационного опыта.

Все присутствующие преподаватели и члены администрации отметили высокий профессионализм и педагогическое мастерство Михеевой И.Г.

 

Рубрика: 
Новости