«Об этом должен знать каждый— СТОП ВИЧ/СПИД!»

Способность молодежи всесторонне видеть угрозы, связанные с вирусом, умение с ними бороться, а также укрепление нравственного вектора в формировании жизненной модели являются залогом здоровья будущих поколений.  Именно поэтому так высока ценность программ и мероприятий, посвященных проблематике СПИДа.

Так, 1 декабря, в рамках Всемирной акции  «СТОП ВИЧ/СПИД!» приуроченной ко Дню борьбы со СПИДом  в Академии состоялось  информационно-профилактическое мероприятие с участием специалиста  по социальной работе структурного подразделения № 3 БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Булатовой Р.Н., педагога-психолога Никитиной С.П. и волонтеров-медиков.

Раиса Николаевна рассказала ребятам о болезни ВИЧ/СПИД, путях передачи и способах защиты от заболевания.  Светлана Петровна в своем выступлении обратила внимание ребят на проблему наркомании и как с этим бороться. Волонтеры-медики совместно с ребятами просмотрели и обсудили социальные ролики,  провели викторину и раздали памятки о ВИЧ/СПИДе.

Рубрика: 
Новости