МАСЛЕНИЦА ХОРОША – ШИРОКА ЕЁ ДУША!

14 марта 2021г. студенты Академии приняли участие в традиционном для России и г. Новочебоксарск праздновании Масленицы.

Этот день у православных называется Прощеное воскресение. Название праздника появилось благодаря обряду, который совершается воскресным вечером во всех храмах. Священники и прихожане просят друг у друга прощения за все обиды. Это нужно для того, чтобы человек вступил в Великий пост с чистой душой и совестью.

План городских мероприятий масленичной недели был довольно насыщенным. В течение всей недели новочебоксарцы могли отведать блины с различными начинками на предприятиях общественного питания, проводились спортивные состязания, конкурсы рисунков, поделок из различных материалов и т.д.

У центрального входа Дворца культуры «Химик» состоялся концерт и праздничные гуляния. На сцене выступали творческие коллективы города, аниматоры развлекали маленьких детишек, показывали представления об обычаях и традициях праздника, с Зимой и Весной водили хороводы, играли в игры.

Волонтеры Академии, не остались в стороне. Не только оказывали помощь организаторам мероприятия, проводили спортивные состязания, но и сами приняли в них активное участие.

 

Рубрика: 
Новости