ЛАУРЕАТЫ XXIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ-ФЕСТИВАЛЯ НАУЧНОГО ТВОРЧЕСТВА УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЁЖИ «ЮНОСТЬ БОЛЬШОЙ ВОЛГИ»

4 июня 2021 года во Дворце Культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся финал XXIII Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодёжи «Юность Большой Волги».

Организатором проведения научного конференции-фестиваля «Юность Большой Волги» является БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

Участников конференции приветствовала министр образования Чувашии Алла Салаева. Руководитель ведомства подчеркнула - такие встречи открывают ребятам новые возможности для дальнейшего развития.

- Во-первых, это общение. Те коммуникации, которые мы видим сегодня выходят на передний план и это те навыки, которые необходимо молодежи тоже развивать. И сегодня мы в этом зале видим ребят, которые серьезно хотят заниматься наукой. Из разных регионов, с разных факультетов и у них есть главное, что их объединяет - это увлечение наукой, это характер, который формируется, с точки зрения исследовательской работы, соответственно им очень интересно. Коммуникации, которые выстраивают сегодня ребята, то что их объединяет безусловно станет той платформой, когда единомышленники встают рядом для достижении больших высот, - сказала министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева.

В финал прошли 276 работ. Финал мероприятия был организован по десяти направлениям и пяти дополнительным секциям. В финале участникам предстояло выступить с мультимедийной защитой работ перед членами жюри.

От Академии технологии и управления в финал конкурса прошли два научных проекта: студентки 1 курса Салтыковой Надежды (рук. – Черепкова О.В.) и Бадем Айсель студентки 3 курса (рук. – Черепкова Н.В.). Обе работы были отмечены дипломами лауреатов конкурса.

Поздравляем участниц, желаем успехов в дальнейшей научно-исследовательской деятельности!

Рубрика: 
Новости