Команда Академии технологии и управления - победитель математических боев среди техникумов и колледжей Чувашской Республики.

11 ноября студенты академии приняли участие в математическом турнире, который состоялся в Чебоксарском институте Московского политехнического университета.  Участниками игры стали 36 команд — ученики школ, студенты техникумов и колледжей.

Открыл мероприятие директор филиала, доцент Александр Викторович Агафонов. В своем выступлении он пожелал всем успехов в решении задач и отметил, что математические бои ежегодно вызывают растущий спрос и интерес участников!

Математические бои состояли из трех раундов: первый — разминка, второй — решение задач геометрического и логического профилей, а также задачи на доказательство. В третьем раунде участники отгадывали портреты известных математиков и их вклад в науку, а финальным заданием стало решение кроссворда.

Победителем математического турнира стала команда АКАДЕМИИ ТЕХНОЛОГИИ И УПРАВЛЕНИЯ СНО «Ринг».

Мероприятие завершилось торжественным награждением. Все команды получили сертификаты участников, победители и призеры — дипломы и ценные призы.

Рубрика: 
Новости