Интеллектуальная игра Мир без наркотиков

Здоровый образ жизни – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Современный подход в решении данной проблемы говорит о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна проводится пропаганда здорового образа жизни. Сегодня, как никогда, важно мотивировать интерес молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать им как можно больше позитивных примеров, чтобы у молодых людей была возможность выбора не между здоровым или нездоровым образом жизни, а из большого количества разнообразных вариантов здорового и созидающего поведения.

Важным направлением работы Академии является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи где торгуют смертью»,  25 октября,  Студенческий совет провел интеллектуальную игру «Жизнь без наркотиков» среди команд первого курса.

Цель интеллектуальной игры -  предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека, мотивация к ведению здорового образа жизни.  Игра проходила по трем раундам. В перерывах между раундами ребята смотрели видеоролики, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Итоги интеллектуальной игры «Жизнь без наркотиков»:

- I место команда «Правоохранительные органы» (группа ПБ-9.1-23, специальность 20.02.04 Пожарная безопасность);

- II место команда «Пожарные» (группа ПБ-9.2-21, специальность 20.02.04 Пожарная безопасность);

- III место команда «Белые халаты» (группа С-9.2-23, специальность 34.02.01 Сестринское дело).

Все участники мероприятия сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения, успехи. Ребята получили массу впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения, желание быть здоровым и вести здоровый образ жизни!

Рубрика: 
Новости