Главная медицинская сестра Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования посетила Академию

Архипова Светлана Николаевна главная медицинская сестра Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования посетила «Академию технологии и управления» г. Новочебоксарск

 

В «Академии технологии и управления» г. Новочебоксарск» состоялась встреча Архиповой Светланы Николаевны, главной медицинской сестры Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования со студентами Сестринского дела I - IV курсов «Академии технологии и управления».

Светлана Николаевна свою речь начала с рассказа становления главной медицинской сестрой Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования

Архипова С.Н. главная медицинская сестра Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования рассказала ребятам о современном медицинском оборудовании, так же медицинском обслуживании данного центра которые соответствуют мировым стандартам. Основной задачей Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования является проведение специализированных оперативных вмешательств с применением высоких медицинских технологий и лечебных мероприятий в раннем послеоперационном периоде. Центр решает широкий круг вопросов по диагностике и лечению заболеваний опорно-двигательной системы, как у взрослых пациентов, так и детей.

В Центре выполняется эндопротезирование практически всех суставов: тазобедренный, коленный, плечевой, лучезапястный, межфаланговые.

За время работы Центра освоены самые современные технологии выполнения высокотехнологичных операций: эндопротезирование суставов с использованием компьютерной навигации, хирургическое лечение суставов и позвоночника с применением эндоскопического оборудования, оперативные вмешательства на позвоночнике, хирургическая коррекция сколиотической деформации позвоночника и другие.

В России всего лишь три подобных центра - в Смоленске, Барнауле и у нас в Чебоксарах. Отличие от рядовых больниц заключается в том, что Центр осуществляет диагностику и лечение граждан, нуждающихся в дорогостоящих (высокотехнологичных) видах медицинской помощи, интеграцию отечественных и мировых научных разработок в сфере современных медицинских технологий, их тиражирование на внутреннем и внешнем рынках медицинских услуг и технологий.

Но самое важное – что отметила Светлана Николаевна, это высокий профессионализм всего медицинского персонала, в частности среднего медицинского персонала которые прошли аккредитацию специалиста. Аккредитация специалиста — процедура определения соответствия готовности лица, получившего среднее медицинское образование, к осуществлению медицинской деятельности по определенной медицинской специальности, аккредитация специалиста проводится аккредитационной комиссией.

После прослушанной беседы студенты IV курса активно задавали интересующие вопросы главной медицинской сестре Светлане Николаевне.

 

 

Рубрика: 
Новости