ДЕКАДА ОТКРЫТЫХ ЗАНЯТИЙ: УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

2 декабря 2022 г. в АНПОО «Академия технологии и управления» прошел открытый урок иностранного языка в группе С-9.2-22 специальности 34.02.01 «Сестринское дело». Преподаватель Сапожникова Марина Николаевна провела урок по теме «Мой рабочий день».
Цель открытого урока - продолжать формировать у обучающихся предметные, метопредметные и личностные результаты развития.
Современный специалист должен владеть разговорной речью на иностранном языке для применения его как в повседневной жизни, так и в профессиональной сфере. Студенты учились говорить на английском языке о рабочем дне в медицинской организации. Мариной Николаевной были оптимально подобраны формы и приемы активизации деятельности обучающихся. Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту на занятиях английского языка студенты знакомятся с необходимой профессиональной лексикой, читают тексты, содержащие специальную лексику, развивают диалогическую и монологическую речь. Преподаватель на уроке создала деловую и доброжелательную обстановку.
Коллеги в ходе анализа и обсуждения дали оценку данного урока, отметив владение педагогом современными методами активизации студентов на занятиях.
Рубрика: 
Новости