БИБЛИОТЕЧНЫЙ ЧАС: "ЯЗЫК-ЖИВАЯ ДУША НАРОДА"

12 марта 2021 года в библиотеке Академии для студентов 1 курса специальности «Фармация» (группы Ф-9.1-20 и Ф-9.2-20) прошел библиотечный час «Язык – живая душа народа», посвященный Международному дню родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля. Праздник был установлен на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

В культурной традиции любого народа всегда существовало внимательное и уважительное отношение к родному языку. И сегодня это традиционное отношение не изменилось. Родной язык – это наше достояние, требующее бережного обращения, где каждое слово имеет свою ценность. Русский писатель К. Г. Паустовский утверждал: «По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о гражданской ценности. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку.»

Библиотекарь с помощью мультимедийной презентации познакомила студентов с историей праздника, его целями и задачами, интересными фактами о некоторых языках мира, рассказала о книжных изданиях с выставки, подготовленной к Международному дню родного языка.

Рубрика: 
Новости