Беслан: Мы не в праве забыть

 

 

 

Беслан: Мы не в праве забыть

 

Мы не забудем, тех, кто не с нами,

Тех, кто погиб от руки палача.

Будем стремиться жить только в мире,

И не допустим насилия и зла!

 

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Академии прошел траурный митинг, приуроченный ко дню памяти жертв Беслана.

Студенты и преподаватели собрались все вместе, чтобы почтить минутой молчания жертв бесланской трагедии и отдать дань памяти всем жертвам терроризма.

Перед собравшимися выступил преподаватель по ОБЖ, военный летчик, офицер запаса Рыбаков Олег Германович: «Сегодня мы собрались почтить память жертв теракта в городе Беслан. Мы с вами помним, как первого сентября 2004 года произошел страшный и трагический теракт в истории современной России, в котором погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Светлая память всем, кто погиб и бесконечная благодарность тем, кто отдал свои жизни ради спасения других. У терроризма многонациональное лицо. И нужны новые меры борьбы. Мы должны знать, как поступить в случае беды. Нас никогда не запугать террористам. Мы должны сплотиться в борьбе со страшным злом – терроризмом, так как в единстве наша сила и только вместе мы сможем побороть это зло и защитить наш общий дом, нашу Родину»

В память обо всех погибших были выпущены в небо белые шары.

Мы скорбим по маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям и наставникам, до последней минуты прикрывавших своих учеников, а также бойцам спецназа, погибшим во время исполнения операции.

Желаем всем солнца и голубого неба над головой. Пусть рядом всегда будут ваши родные и близкие, дорогие вам люди. Оставайтесь человечными, и тогда мир станет добрее.

 

Рубрика: 
Новости