АКАДЕМИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ И ШКОЛ МАЛЫХ ГОРОДОВ

   29 февраля 2024 года Академия приняла активное участие в проведении городской площадки по решению проблем профессиональной навигации школьников «Чувашская Республика - пространство возможностей» в рамках «Форума сельских школ и школ малых городов».
Цель форума -вовлечение школьной молодежи в развитие территорий малых городов посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути
   В форуме приняли участие обучающиеся старших классов школ г. Новочебоксарска и представители различных организаций и вузов.
МБОУ "СОШ 12" стала площадкой Форума для старшеклассников, где они познакомились с крупными предприятиями, организациями и профессиональными образовательными учреждениями г. Новочебоксарск.
   Мероприятие началось с приветственного слова директора школы Елены Крупышевой и начальника отдела образования администрации города Новочебоксарска Светланы Родионовой. Затем все участники форума разошлись по секционным площадкам.
   На площадке для спикеров проректор по инновациям Махоткина Наталия Ивановна провела разговор со школьниками о серьезности выбора профессии, способах и траекториях выбора жизненного пути, познакомила с Академией, направлениях подготовки и условиях обучения. Активисты  Именова Юля и Елкин Тимур рассказали о студенческой жизни и направлениях работы студсовета.
   Форум стал отличной площадкой для общения, получения информации и обмена опытом.

   Студенты Академии эффектно представляли мастер-классы по своим специальностям давали интервью рассказывали и отвечали на вопросы
 

Рубрика: 
Новости