ОТКРЫЛАСЬ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА»

В рамках Всемирной недели качества, которая в этом году проходит с 8 по 12 ноября 2021 года, в библиотеке Академии открылась книжная выставка «Всемирный день качества». Всемирный день качества - ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Неделю, на которую выпадает этот праздник, объявляют Всемирной неделей качества.

Главная цель праздника - привлечение внимания широкой общественности к проблеме качества предлагаемой продукции и услуг. Это значит, что товары должны быть безопасными для человека и окружающей среды и полностью удовлетворять все запросы и ожидания потребителей. Качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия и любой отрасли. Понятие качества тесно связано и с тем, что называется благами современной цивилизации, качеством жизни: это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

На выставке представлены книжные издания, в которых даются практические рекомендации по управлению качеством на предприятиях путем создания «систем качества», отвечающих современному международному уровню, по здоровому образу жизни, по качественному оказанию услуг и их особенностям в тех профессиях, по которым Академия готовит будущих специалистов.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ КНИЖНУЮ ВЫСТАВКУ!