КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА:«К ГОДУ НАРОДНОГО ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ»

   2022 год в Российской Федерации объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Культурное наследие - важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. Россия является многонациональным государством. И у каждого народа России - своя культура, язык, обычаи и традиции. Это многообразие требует бережного и внимательного отношения. В рамках Года народного искусства в библиотеке Академии оформлена книжная выставка «Культурное наследие России», на которой представлены издания о богатом культурном наследии русского и чувашского народов: об их культуре, языке, истории, традициях, обрядах и обычаях.
   В разделе «Возвращение к истокам» представлена литература о культуре народов нашей страны.
  Раздел «Богатство русского фольклора» посвящен устному народному творчеству, которое представляет собой кладезь вековой мудрости. Здесь собраны сказки, мифы и былины, пословицы и поговорки.
   В разделе «Русский язык – наше наследие» представлена литература о русском языке и культуре русской речи.
  Раздел «История русского искусства» посвящен истории русского изобразительного искусства с древнейших времен по настоящее время. Все издания снабжены красочными цветными иллюстрациями. Также здесь представлены изданиями, посвященные творчеству известных чувашских художников и издания по декоративно-прикладному искусству.       Познакомиться с искусством народных художественных промыслов помогут книги о росписи в стиле хохломы, вышивке, резьбы по дереву.
ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ!