КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ДУХОВНЫЕ КОРНИ ПОБЕДЫ»

  22 июня Россия отмечает не только День памяти и скорби, но и День гордости о невероятных подвигах наших соотечественников, уважении к их стойкости, мужеству, беззаветной любви к Отечеству.
   Воскресенье, 22 июня 1941 г., когда фашистские захватчики напали на наше Отечество, пришлось на один из наиболее чтимых Православной Церковью праздников - День Всех святых, в земле Российской просиявших. Для всех это был совершенно определенный знак надежды на то, что начатая борьба непременно закончится нашей победой. В заявлении Советского правительства от 22 июня 1941 г. говорилось, что начавшаяся война является «Отечественной войной за Родину, за честь, за свободу…», что надо мобилизовать все силы народа для победы. На параде 7 ноября 1941 г. И. В. Сталин в своей речи отмечал: «Обратимся к памяти великих православных предков: Александра Невского, Дмитрия Донского, Минина и Пожарского…», а завершил речь утверждением «Наше дело правое - победа будет за нами!».
   К памятной дате в библиотеке Академии открылась книжно-иллюстративная выставка «Духовные корни победы». На выставке представлена историко-документальная, мемуарная, художественная и справочная литература о великой войне, о силе духа и подвигах наших солдат. Ведущие отечественные военные историки в своих книгах отвечают на самые сложные и спорные вопросы первого дня Великой Отечественной войны, своими воспоминаниями о первом дне войны с читателями делятся писатели-фронтовики и советские воины.
   На выставке представлены также книжные издания о наших земляках - героях Великой Отечественной войны из Чувашии.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ!