Заседание комиссии по противодействию коррупции

10 декабря в Минобразования Чувашии в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, прошло расширенное заседание комиссии по противодействию коррупции. В нем приняли участие руководители общеобразовательных и профессиональных учреждений, находящихся в ведении министерства. Также на заседание комиссии были приглашены представители Администрации Главы Чувашской Республики, образовательных организаций высшего образования, прокуратуры.

В целях реализации мероприятий подпрограммы «Противодействие коррупции в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала государственного управления» министерством с 1 сентября по 1 октября 2018 года проведен конкурс среди студентов, аспирантов, молодых ученых на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике в 2018 году.

На конкурс были представлены 14 работ от представителей 9 образовательных организаций, в том числе: от 4 вузов (ЧКИ, ЧГУ, РАНХиГС, ЧГПУ) и 5 техникумов и колледжей (Академия технологии и управления, Канашский строительный техникум, МЦК-ЧЭМК, Канашский транспортно-энергетический техникум, Чебоксарский машиностроительный техникум, Чебоксарский экономико-технологический колледж).

Екатерина Семенова, студентка АНПОО «Академия технологии и управления» выполнила работу на тему «Возможно ли осуществление образовательной деятельности без коррупции?» под руководством преподавателя Кудряшовой Марины Михайловны. С работой можно ознакомиться, пройдя по ссылке http://atu21.ru/561-konkurs-sredi-studentov-aspirantov-molodykh-uchenykh.... Решением членов комиссии работе было присуждено III место.

Победителю и призерам были вручены Дипломы и ценные подарки. http://obrazov.cap.ru/news/2018/12/10/v-minobrazovaniya-chuvashii-sostoy...

 

Рубрика: 
Новости