Юбилейный вечер Антонины Янасловой

Юбилейный вечер «95 лет ветерану Великой Отечественной войны Антонине Янасловой»

У времени своя память… мы не имеем права забывать ужасы Великой Отечественной войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы обязаны все помнить и передавать память о тех страшных дня войны из поколения в поколение.

5 февраля 2019 г. студенты 1 курса специальности Пожарная безопасность, в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, посетили Юбилейный вечер «95 лет ветерану Великой Отечественной войны Антонине Янасловой», который проходил в Музее воинской славы г. Чебоксары

Студенты ознакомились со стендами эксклюзивных фотографий, рассказывающих о страницах жизни Антонины Янаславой, послушали выступления ветеранов.

   

Несмотря на преклонный возраст, они оптимистичны и радушны. Вспоминая военные годы, они рассказали, как совсем их юных призвали на фронт, и как пришлось перенести большие трудности.

  

 

Время, проведенное рядом с ветеранами по-своему ценно для каждого из побывавших студентов на этом мероприятии. Для них это было не просто посещение, а выражение благодарности и почтения всем тем, кто сражался за чистое мирное небо над нашей головой, всем кто не дожил до наших дней и тем, кому смогли лично сказать «спасибо за жизнь».

Низкий поклон вам, мужественные солдаты Великой Отечественной войны. Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам «спасибо» дорогие ветераны!

Рубрика: 
Новости