Второе общее собрание волонтеров-медиков

7 ноября в Диагностическом центре Республиканской клинической больницы состоялось второе общее собрание волонтеров-медиков, где принял участие ректор «Академии технологии и управления» г. Новочебоксарск Селиванов Иван Михайлович, доктор биологических наук, профессор, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, с «Волонтерами –медиками» обучающиеся по специальности Сестринское дело.

На заседании общего собрания Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» представлен отчет о деятельности организации за два года. В заседании участвовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Министр здравоохранения Владимир Викторов.

В приветственном слове Министр здравоохранения отметил, что в республике проводится многоплановая работа по содействию и распространению добровольческой (волонтерской) деятельности. Он особо отметил роль волонтеров-медиков в решении задач, поставленных нацпроектами «Здравоохранение» и «Демография» по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и онкопатологии, формированию здорового образа жизни среди детей и в трудовых коллективах.

Общее число волонтеров-медиков в Чувашии сегодня превышает 1000 человек. В рамках соглашения о сотрудничестве с Минздравом Чувашии волонтеры-медики тесно работают с 10 медицинскими организациями.

В эту десятку попала и «Академия технологии управления» г. Новочебоксарск. Владимир Николаевич вручил благодарность руководителю «Академии технологии управления» г. Новочебоксарск Селиванову Ивану Михайловичу за оказанную помощь персоналу медучреждений, за сопровождение спортивных и массовых мероприятий, за повышение уровня медицинской грамотности населения, за содействие развития донорства крови и популяризации здорового образа жизни, а так же за профориентационную работу среди школьников.

Так же на собрании проводилось обсуждение дальнейшего развития Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики", выдвигалась новая кандидатура Координатора регионального отделения ЧРО ВОД «Волонтеры-медики». Им стал ординатор первого года обучения по специальности «терапия» медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Игорь Филиппов. Игорь уже 7 лет занимается добровольческой деятельностью, имеет опыт организации мероприятий всероссийского и республиканского уровня. Обсуждался план работы на ближайшие 3 года совместно с министром здравоохранения Чувашской республики- Викторовым Владимиром Николаевичем.

«Академия технологии управления» г. Новочебоксарск является представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в городе Новочебоксарск.

Рубрика: 
Новости