Встреча с врачом-наркологом и специалистом комиссии по делам несовершеннолетних

24.03.2021 г. рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Академии состоялась встреча с врачом-наркологом III структурного подразделения г. Новочебоксарска БУ «Республиканского наркологического диспансера» Семеновой С. Е. и главным специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Новочебоксарска Артюшкиным С.Н.

Студентам 1 и 2 курсов рассказали о социальных и медицинских последствиях употребления наркотиков, токсических и других психоактивных веществ. Были затронуты важные вопросы последствий пагубного отношения к своему здоровью, психологических проблем юношеского возраста. Врач сделала акцент на негативном влиянии психоактивных веществ на развитие умственных способностей и здоровья человека. Сергей Николаевич озвучил юридические последствия за хранение, распространение и употребление наркотических средств.

В завершении мероприятия выступающие подчеркнули, что здоровье и благополучие страны зависит от каждого. Они призвали студентов вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставаться в стороне от проблем общества.

Хочется надеяться, что эта встреча заставит обучающихся задуматься о своей судьбе и не совершать поступки, цена которым – ЖИЗНЬ!

Рубрика: 
Новости