Встреча с сотрудниками правоохранительных органов

23 октября 2020г. в Академии, в рамках месячника Правовых знаний, состоялись встречи студентов I – II курсов специальностей Пожарная безопасность, Сестринское дело, Фармация, Акушерское дело  с сотрудниками правоохранительных органов: начальником ОУУП и ПДН Афанасьевой И.В., ст. инспекторами ПДН  - Васильевой О.Ю., Чурьяновой Н.А., Искандаровой Н.Н.; инспекторами ПДН - Мячиной Т.А., Рафаиловой М.А.; Севериновой Т.Б. и ветераном, членом Общественного совета при ОМВД России по г. Новочебоксарск, подполковником в отставке Батраковым Ю.И.

Встреча была посвящена следующим темам: «Уголовная и административная ответственность», «Сохранность личного имущества», «Ответственность за употребление ПАВ», «Поступление в МВД».

Сотрудники полиции рассказали о способах вовлечения несовершеннолетних в преступления, связанные со сбытом, хранением и изготовлением наркотиков, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Так же напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношение лица, не достигшего 18-летнего возраста, а также об ответственности предусмотренной законодателем в отношение родителей, либо законных представителей.

Студенты с интересом выслушали информацию представителей органов правопорядка и получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. В свою очередь, представители органов правопорядка отметили заинтересованность студентов в вопросах законодательства.

В завершении, сотрудники полиции провели профилактические беседы со студентами находящимися в группе «риска».

 

Рубрика: 
Новости