ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ Н.М. ГРЕЧКО

20 января 2023 г. в «Академии технологии и управления» состоялась творческая встреча преподавателей и студентов с писательницей, известным в Чувашской Республике журналистом, автором многочисленных книг Ниной Мануиловной Гречко.

На встрече Нина Мануиловна рассказала о себе, о своем жизненном пути, о деятельности и творчестве. Так же она прочитала свои стихотворения и рассказала о своих книгах. Писательница представила студентам свою новую книгу - роман «Поздняя любовь» (продолжение книги «Эхо любви»). В ходе мероприятия Н. М. Гречко рассказала о себе, об интересных фактах из своей жизни. Как отметила писательница, в ее книгах всегда есть место своим землякам. Ей дорого все, что связано с малой родиной. Нина Мануиловна родилась и выросла в селе Орауши. Окончила Вурнарскую среднюю школу, затем Вурнарский зооветтехникум, Казанский ветеринарный институт имени Н.Э. Баумана. Трудилась на разных ответственных должностях в отрасли сельского хозяйства, а затем полностью посвятила себя педагогике. Она активно сотрудничала с республиканскими изданиями «Советская Чувашия», «Хыпар», «Молодежный курьер», «Республика» и др. Первая книга вышла в свет в 2004 г. Нина Мануиловна является активным по жизни человеком.

Нина Мануиловна – очень активный человек. Она - единственная в мире женщина-судья по гиревому спорту, мастер спорта по лыжам, кандидат в мастера спорта по бегу. Помимо литературного творчества, Нина Мануиловна более 30 лет поет в ансамбле «Лейся, песня», которым руководит и с которым часто выезжает на гастроли за пределы республики.

Жизненная энергия Н. М. Гречко бьет ключом. И писательница умело направляет ее в свое творчество. Книга «Поздняя любовь» описывает жизненный путь автора. В книге много фотографий, и посвящена она друзьям, подругам, родным, коллегам автора.

Новая книга с дарственной надписью автора была подарена библиотеке Академии. В завершении встречи Нина Мануиловна пожелала студентам хорошей учебы и успехов.

Рубрика: 
Новости