Встреча, посвященная оглашению ежегодного послания главы Чувашской республики

1 февраля 2018 года состоялась встреча в Академии технологии и управления со студентами 1 курса, посвященная оглашению ежегодного Послания Главы Чувашской республики.

16 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики. На заседание были приглашены руководители федеральных учреждений, лидеры общественных организаций, представители духовенства, сотрудники муниципалитетов. Глава Чувашии подчеркнул, что важнейшим направлением государственной политики в области образования становится воспитание социально ответственных молодых людей, осознающих свою роль в обеспечении социально-экономического развития страны. Без преувеличения, в зале присутствовал весь цвет Чувашской республики. 
Объемный текст послания можно условно разделить на две части: итоги социально-экономического развития в 2017 году и задачи на текущий и последующие годы.

Что думают студенты АНПОО «Академии технологии и управления» о Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики:

Бердникова Александра, студентка специальности Сестринское дело - «Я знаю, что в начале каждого года в нашей Республике происходит собрание, где оглашают Послание Главы Чувашии Игнатьева Михаила Васильевича к Государственному Совету Чувашской Республики. Нам как студентам-медикам, особенно, интересна программа «земский доктор», а так же увеличение рабочих мест и заработной платы медицинским работникам».

Денисова Мария, студентка специальности Пожарная безопасность - «Меня обрадовал тот факт, что Михаил Васильевич заботиться о молодежи Чувашской Республики, это проявляется не только в активном строительстве школ, но и в развитии студенческих трудовых отрядов».

Гурьева Катрина, студентка специальности Сестринское дело - «Знакомясь с Посланием Главы Чувашии, я узнала, что в нашей республике существуют поисковые отряды и студенческие отряды, которые ежегодно все более активно развиваются. Так же меня заинтересовала программа, направленная на развитие медицинских учреждений».