ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ТВОЙ ХОД» - 2023

1 марта 2023 г. студенты 4 курса Академии специальности 20.02.04 «Пожарная безопасность» и куратор Храмова Л. В. посетили презентацию Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» - 2023, которая состоялась в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова.  Проект «Твой Ход» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 г. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

На базе ЧГУ И.Н. Ульянова представители проекта провели динамичную презентацию, квиз и розыгрыши для студентов. Желающие смогли принять участие в мастер-классе «Акселерация проекта трек «Делаю», где студенты узнали о том, что значит паспорт проекта, таймлайн трека и как эффективнее упаковать свою идею. Самые активные смогли рассказать про свои сильные стороны и амбиции и пройти отбор в продюсерский центр. На площадке «Лига Будущего. Студенты» участники нашли единомышленников и обсудили предложения по улучшению не только деятельности своего вуза, но и по повышению качества жизни в регионе и в стране.

 «Региональный тур «Твой Ход» – 2023 поможет узнать о проекте тысячам студентов. А это значит, что еще больше талантливых ребят смогут реализовывать свои мечты и строить своё будущее таким, каким они хотят его видеть. Мы верим в потенциал молодежи нашей необъятной страны, в их стремление быть грамотными профессионалами и яркими творцами, в их искреннее желание сделать наш мир лучше, и готовы поддержать их на этом нелегком, но интересном пути», – подчеркнул первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Рубрика: 
Новости