ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК

01 сентября 2021г. для студентов первых курсов был проведен урок по пожарной безопасности в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» с привлечением сотрудника МЧС России по Чувашской Республике - инспектора ОНД и ПР по г. Новочебоксарск капитана внутренней службы Эндюськина А.В.

Целью мероприятия являлось ознакомление с основами пожарной безопасности.

Задачи: ознакомление с основными причинами пожаров, с первичными средствами пожаротушения; обучение соблюдению правил пожарной безопасности; обучение действиям при возникновении пожара, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Волонтеры-медики Местного представительства Чувашского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», организованного на базе АНПОО «Академия технологии и управления» провели мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи с использованием тренажеров-манекенов.

Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма, ответственности несовершеннолетних за антиобщественное поведение и за участие в террористической и экстремисткой деятельности в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Также напомнили об основных правилах поведения на дорогах и на транспорте.

Рубрика: 
Новости