ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации  и Русской Православной Церковью в федеральных округах. В экспертную комиссию, осуществляющую экспертную оценку работ, была приглашена советник ректора Академии, к.ф.н., доцент Махоткина Н.И.

21 июля 2020 года состоялось торжественное награждение участников XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в здании Управлении Чебоксарско-Чувашской епархии.

Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарско-Чувашской епархии, руководитель отдела по делам молодежи Чебоксарско-Чувашской епархии, отметил огромную роль педагога в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. «Именно от Вашего профессионализма, трудолюбия, чуткого отношения к личности каждого ученика зависит, каким будет наше общество в будущем», - отметил владыка Игнатий.

Секретарь конкурса, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии, кандидат богословия, протоиерей Димитрий Нестеренко рассказал об организации и проведении регионального этапа конкурса. В 2020 г. проекты педагогических работников были представлены в четырех номинациях. Членами Экспертной комиссии были изучены 18 работ от 29 участников конкурса, 5 проектов признаны победителями.

Победителем Гран-при регионального этапа XV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Чувашской митрополии, 2020 г. стала декан колледжа Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, к.п.н. Лохонова Галина Михайловна, за исследовательский проект «Центр духовно-нравственного развития студенческой молодежи как модель воспитательной работы в учреждениях профессионального образования».

Победителям были вручены дипломы и подарки от оргкомитета конкурса, лучшие работы направлены в Нижегородскую митрополию для участия в межрегиональном этапе конкурса.

После торжественного награждения победителей конкурса для участников была проведена обзорная экскурсия по территории Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Чебоксары.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере. В свою очередь победители и эксперты конкурса поблагодарили Преосвященнейшего Игнатия и членов оргкомитета за радушный и теплый прием.

Рубрика: 
Новости