ВРАЧИ РАССКАЗАЛИ О ВАЖНОСТИ ВАКЦИНАЦИИ

22 декабря в Академии технологии и управления состоялась встреча студентов с заместителем главного врача по поликлинической работе БУ «Новочебоксарская городская больница» Валентиной Витальевной Езюковой и заведующим отделом организации медицинской профилактики БУ "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики,лечебной физкультуры и спортивной медицины" Минздрава Чувашии Ларисой Валерьевной Агеевой.

Темой встречи стала вакцинация, как самый эффективный способ борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Врач по медицинской профилактике Лариса Агеева в ходе лекции ответила на актуальные вопросы и развеяла самые популярные мифы о вакцинации. Студенты с особым вниманием слушали лектора, задавали интересные вопросы, ведь тема лекции является сегодня достаточно актуальной.

Благодаря данному мероприятию ребята узнали о необходимости и пользе вакцинации против COVID-19, о том, какие вакцины существуют в России, а также о преимуществах современных отечественных разработок в области иммунологии.

Подводя итоги встречи, Валентина Витальевна подчеркнула, что в настоящее время прививаться из студентов идут только единицы. Большая часть студентов боится побочных эффектов и вообще не понимает, как действует вакцина: "Призываю не откладывать вакцинацию, ведь вакцинация от коронавируса – это ответственность не только каждого человека за свое здоровье, но и за здоровье своих близких!

Информация с сайта: https://nchk-gb.med.cap.ru/press/2021/12/22/sostoyalasj-vstrecha-so-stud...

Рубрика: 
Новости