ВОЛОНТЁРСКАЯ РОТА БОЕВОГО БРАТСТВА | ЧУВАШИЯ

23 марта 2023 г. студенты Академии встретились с активистами Чувашского отделения «Волонтёрской роты». Активисты Чувашии провели презентацию деятельности «Волонтёрской роты» и рассказали о добровольческой деятельности, затронули актуальные вопросы и гуманитарную миссию на Донбассе.

Всероссийское добровольческое молодёжное общественное движение «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодёжи “Волонтёрская Рота Боевого Братства» – это одно из крупнейших гражданско-патриотических молодёжных объединений России, реализующих проекты в области сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодёжи и являющееся молодёжным крылом крупнейшей ветеранской организации страны. Это движение ежегодно организует более 10 поисковых экспедиций в формате молодёжных форумов в местах сражений Красной армии. Участники данных мероприятий получают уникальную возможность обнаружить красноармейцев в рамках поисковых мероприятий и принять участие в их перезахоронении. Помимо прочего, Движение предоставляет своим участникам на безвозмездных началах аутентичное реконструкторское оборудование и снаряжение для участия в реконструкциях.

Одним из ключевых направлений деятельности Движения является волонтёрство в рамках чрезвычайных ситуаций. Помимо прочего, Движение реализует проекты в области популяризации здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания, а также культурного просвещения. Среди участников объединения присутствуют художники-граффитисты, дизайнеры, художники комиксов и новеллисты, создающие уникальные творческие продукты.

Ни одно крупное общественно-значимое событие не обходится без участия «Волонтёрской Роты». Активисты Движения организуют «Бессмертный полк» на Красной площади, всероссийские молодёжные форумы, всероссийские акции и флешмобы. Регулярно ведут добровольческую деятельность, проводя массу социально полезных мероприятий.


#Волонтёрскаярота
#ВолРота21

Рубрика: 
Новости