ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ НА АКЦИИ «ПАРАД У ДОМА ВЕТЕРАНА»

   6 мая 2022 г. студенты-волонтеры Академии (I-III курсов специальности «Пожарная безопасность») приняли участие в акции «Парад победы у дома ветерана». Эта акция - знак уважения к людям, перед которыми мы в неоплатном долгу, которые бесстрашно воевали и одержали победу в Великой Отечественной войне.
   Студенты прошли парадным маршем перед ветеранами войны Марченковым Алексеем Павловичем и Лукьяновой Галиной Борисовной во дворах домов ул. Пионерская, д 11а и ул. Строителей д. 5 г. Новочебоксарск.
   Выступая перед ветеранами, ребята испытали чувство гордости за Родину, за наших прадедов, дедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне, за осознание того, что мы - правнуки, внуки таких самоотверженных героев.
   Участие в подобных мероприятиях - это почетное право и высокая честь, которых ежегодно удостаиваются наши студенты. 

   Наш долг - помнить, какой ценой далась Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ныне живущих ветеранах, тружениках тыла, детях войны, которых с каждым годом становится все меньше и меньше. Завоеванная старшим поколением Великая Победа вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

 

Рубрика: 
Новости