В ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ «ПОЕЗДА ПОБЕДЫ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВОЛОНТЕРЫ АКАДЕМИИ

   3 дня (с 19 по 21 марта 2022 г.) на железнодорожном вокзале города Чебоксары работала экспозиция «Поезд Победы». Волонтеры Чувашии, среди которых студенты и Академии технологии и управления, помогали в организации экскурсий в Поезде Победы.
   «Поезд Победы» - уникальный проект, представляющий собой единственный в России передвижной музей, посвященный Великой Отечественной войне. «Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Иммерсивное мероприятие - это реальность, которая создается для посетителей мероприятия посредством особой организации сценического пространства и специального аудиовизуального контента для создания эффекта присутствия, погружения. «Поезд Победы» - это своеобразная машина времени, с помощью которой посетители погружаются в прошлое, и железнодорожный состав несет их по дорогам войны через испытания и потери - к Победе.
   Выставочная экспозиция уникальна скульптурами и мультимедийным сопровождением. 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов воссоздают захватывающие картины воздушных боев, массированных танковых атак, походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного - более острыми.
   Волонтеры Академии оказывали помощь в термометрии, обработке рук и выдаче средств индивидуальной защиты, в подготовке и проведении игр, а также интересных мастер-классов, сопровождали экскурсионные группы. Благодаря волонтерам все мероприятие прошло на высоком уровне.
   Быть частью данного федерального проекта для студентов Академии - это большая возможность накопить опыт и проявить свои способности в организационной и коллективной деятельности.
   Виртуальный тур по музею «Поезд Победы» можно совершить на сайте
https://поездпобеды.рф/
Рубрика: 
Новости