В БИБЛИОТЕКЕ ОТКРЫЛАСЬ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «200 ЛЕТ. ЖИЗНЬ - ДАР, ЖИЗНЬ – СЧАСТЬЕ»

11 ноября 2021 года отмечается 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского - русского писателя, мыслителя, философа и публициста, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами.

Книжная выставка «200 лет. Жизнь – дар, жизнь – счастье» знакомит с разными изданиями произведений Ф. М. Достоевского, с книгами о его жизни и творчестве, литературоведческими очерками, литературными исследованиями, воспоминаниями современников, коллег, родных.

На выставке представлены пять великих романов пятикнижия Ф. М. Достоевского: романы «Идиот», «Братья Карамазовы», «Бесы», «Подросток», «Преступление и наказание».

Большой интерес вызовет у изучающих роман «Преступление и наказание» интересная и нешаблонная книга С. В. Белова по расшифровке текста романа - «Преступление и наказание. Комментарий». Всю комментарий книгу можно условно разделить на «реальный» и «духовный» комментарий. Комментирование романа сопряжено с большими трудностями. Острота моральных вопросов, поставленных писателем, сложность философских проблем романа, насыщенность его текста, огромная литература о романе, иногда совершенно по-разному трактующая произведение, - главные трудности, которые встают перед комментатором «Преступления и наказания».

 

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОСЕТИТЬ НАШУ ВЫСТАВКУ!

Рубрика: 
Новости