В АКАДЕМИИ ЗАЖГЛИ СВЕЧУ ПАМЯТИ

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.

80 лет назад, 22 июня 1941 года, жизнь нашей страны навсегда изменилась - началась Великая Отечественная война. 22 июня - одна из самых незабываемых и трагических дат в российской истории, День памяти и скорби, которая отмечается в годовщину начала Великой Отечественной войны. Ежегодно в этот день по всей стране приспущены государственные флаги, а в память о погибших в годы войны проводятся памятные встречи, акции и митинги.

И сегодня, в День памяти и скорби, Академия технологии и управления присоединилась к всероссийской акции «Минута молчания», которая проходила одновременно во всех регионах России в 12.15 ч. по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине. Более 400 студентов, преподавателей и сотрудников Академии зажгли свою Свечу памяти и присоединились ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции Свеча памяти.

Лучшие студенты специальности 20.02.04 Пожарная безопасность несли «Вахту памяти».

Митинг открыла проректор по общим вопросам Н.И. Махоткина. Наталия Ивановна в своем выступлении отметила: «Эта война была одним из самых тяжких испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдат, стоявших насмерть, подвиг тружеников, ковавших победу в тылу. Наш долг — хранить память о них, с благодарностью помнить величие духа наших дедов и прадедов, их веру в победу, которые стали вершиной человеческого достоинства.  Эту стойкость, мужество и беззаветную любовь к своему Отечеству мы должны передать следующим поколениям…».

На митинге вспоминали вероломное нападение на нашу страну, мужество советских людей и солдат. Ведущие читали стихи. В завершение мероприятия присутствующие почтили память тех, кто отстоял мир ценой жизни, минутой молчания, а отряд «Спасательная дружина» прошел торжественным маршем.

Рубрика: 
Новости