В АКАДЕМИИ ПРОВОДЯТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЯТИМИНУТКИ

   В связи с последними событиями в России и мире, в Академии два раза в неделю стали проводиться информационные пятиминутки.
   Информационная пятиминутка - это небольшая лекция о событиях, которые сейчас происходят в нашей стране и во всем мире. Цель пятиминуток - воспитание патриотизма и формирование объективной картины происходящего в мире.       Информационная пятиминутка - это всего лишь название. Такие мини-лекции длятся около 10 – 15 минут. Они проходят в Академии каждую среду и пятницу.
   Обзорные пятиминутки дают возможность держать студентов в курсе событий сегодняшнего дня, а тематические - способствуют более глубокому изучению той или иной общественно-политической проблемы. Информационные пятиминутки отражали следующее темы: «Россия сегодня», «Моя Родина», «Гордость России», «Россия в мире», «Настоящее и будущее человечества».
   Современные обучающиеся получают большой поток информации как в интернете, так и в СМИ. Поэтому расставить акценты, выделить главное или определить и высказать свою точку зрения, дать оценку тем или иным событиям студентам не просто.
   Планируется, что в качестве докладчиков будут выступать не только преподаватели и кураторы, но и приглашенные гости: общественные и политические деятели, ветераны боевых действий.
Рубрика: 
Новости